Правила поведения при несанкционированных митингах

Педагогический совет "Антитеррористическая защищенность объектов и территорий" 06.02.2020 г.

План проведения месячника безопасности в МБОУ "СОШ №44"

1 сентября 2004 года школа № 1 Беслана была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники.

В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Сегодня мало кто не вспомнил эту дату. Уроки ОБЖ  по теме "Терроризм - боль всемирного масштаба", на которых ученики разработали алгоритм действий при различных террористических актах.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризм

В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные проблеме борьбы с терроризмом.  В рамках "Дня солидарности в борьбе с терроризмом" ребята начальной школы рисовали на тему "Мы против террора". Ученики 5-7 классов участвовали в спортивном мероприятии " День памяти жертв терракта в Беслане". Старшеклассники, совместно со старшим инспектором ПДН отдела полиции Полысаево МО МВД России "Ленинск-Кузнецкий" майором полиции Каптан Ольгой Викторовной обсудили последствия телефонного терроризма.

Для учеников начальной школы прошли уроки безопасности на которых ученики вспомнили правила пожарной безопасности, примерили пожарное снаряжение и эвакуировались из здания школы

Папка № 1 - Законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищённости;

Папка № 2 - Нормативные документы по организации антитеррористической работы в образовательном  учреждении.

Паспорт безопасности (рекомендации по оформлению)

Классные часы, беседы

Классный час по теме: «Нации и межнациональные отношения» в  8 классе

Безопасность МБОУ "СОШ №44"

- средства инженерно-технической укреплённости;

- системы охранной сигнализации;

- системы пожарной сигнализации;

- системы охранные телевизионные;

- системы контроля доступом;

- системы оповещения о тревоге;

- системы оперативной связи;

- технические средства досмотра;

- системы электропитания и охранного освещения.

28 сентября прошла тренировочная эвакуация