Пакет документов в образовательной организации по пожарной безопасности

Сравнение ППБ 01-03 и ППР РФ (утв. Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 г.)

Постановление правительства № 390

Письмо ДОиН КО от 17.09.2012 г. № 5155/08 о противопожарном режиме

Изменения в КоАП РФ по вопросам ПБ

Декларация пожарной безопасности (корпус 1), (корпус 2)

В 2020 году для упрощения процесса эвакуации людей из помещения школы в чрезвычайных ситуациях, которая не создает препятствий и помогает в короткое время вывести людей в зону безопасности установлены устройства автоматического открывания эвакуационных выходов с интеграцией с АПС (автоматической пожарной сигнализацией) с функцией дублирования местного отключения дверей на объекте.

Памятки, буклеты, листовки

Будьте внимательны и осторожны!!!

Главное управление МЧС России по Кемеровской области информирует

Лесные пожары. Их опасность!

Дети!

Печь!

Пожары и взрывы! 1

Пожары и взрывы! 2

Бытовые пожары!

Пожары на торфяниках

ПОМНИТЕ! Пожары опасны, но спастись можно, если действовать правильно!

Видеоуроки

1-4 классы                                                              5-11 классы

Тесты

Тест для определения знаний пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности

Экскурсии

С 27-29 сентября обучающиеся МБОУ "СОШ № 44" побывали на экскурсии в пожарной части с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Уроки безопасности

01 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов рассказали ученикам пятых классов о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили об основных правилах, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб. В форме дискуссии обсуждали причины возникновения пожаров, изучили действия детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Евгений Игоревич и Димитрий Сергеевич рассказали ребятам о средствах защиты органов дыхания, объяснили, как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются.