Поздравления [36]
Для учителя [2]
Инновационная деятельность [0]

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 ... 9 10 »

20 февраля 2017 года прошла традиционная городская конференция проектно-исследовательских работ учащихся образовательных организаций города Полысаево  "Шаг в будущее". На конференции была представлена 31 работа, из них 16 работ от нашей школы.

Работы участников были разделены на 6 секций: "Я - маленький исследователь", "Юный исследователь", "Филологические науки", "Общественные науки", "Краеведение", "Естественные науки. Здоровьесбережение". Исследователи школы №44 показали отличные результаты: 1 место - 6 человек, 2 место - 3 человека, 3 место - 4 человека. МОЛОДЦЫ!!!!

Новости | Просмотров: 312 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 23.02.2017

В нашей школе уже третий год работает научное общество «Перспектива» (руководитель С.П. Власова). Ребята под руководством своих педагогов проводят исследования, выполняют проекты, и год от года шаги в науку становятся всё увереннее.

26 января 2017 года в нашей школе работала третья конференция проектно-исследовательских работ «Перспектива», на которой было представлено 23 работы.

По мнению жюри, работы учащихся в этом году отличаются качественным выполнением. В исследованиях обозначена проблема, сформулирована цель, поставлены задачи, прослеживается система в организации работы, просматривается практическая значимость. Авторитетное жюри, подводя итоги работы в секциях, отметило, что ребятами сделан очередной серьёзный шаг к настоящему научному исследованию.

Новости | Просмотров: 284 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 31.01.2017

Больше двух лет в нашей школе работает пресс-центр, ежемесячно выпуская газету «ПАРТА. Здесь пишут самое интересное». По-разному к ней относится школьная общественность: кто-то читает, кто-то, не читая, критикует и высказывает отрицательные суждения, кто-то хвалит, кто-то ждёт с нетерпением выхода очередного номера. Когда мы слышим, что нашу газету читать интересно, когда охотно идут на разговор с нами (связано ли это с опросом или с интервью) – это, конечно, окрыляет. Самым неожиданным для нас было то, что нам предложили поделиться опытом работы школьного пресс-центра через ВКС (видеозанятие через конференцсвязь). Представляете, какая ответственность! Одно дело – проводить занятия для себя, другое – обучаясь самим, обучать, точнее, делиться опытом с другими.

18 января 2017 года такое занятие состоялось. На занятии присутствовали и учителя нашей школы (для нас это была поддержка), и тоже вместе с нами участвовали в упражнениях-тренингах: «Пишем заголовки», «Давай поговорим». Это было интересно, мы даже не заметили, как пролетели 45 минут занятия.

Команда школьного пресс-центра

Новости | Просмотров: 325 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 31.01.2017

28 января 2017 года в 10.00 в 1 корпусе МБОУ "СОШ №44" (ул. Крупской, 106) состоится собрание родителей будущих первоклассников, проживающих на микроучастке школы. Микроучасток школы можно посмотреть здесь

Новости | Просмотров: 335 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 23.01.2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов 15 февраля 2017 года в 11 часов по московскому времени проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В день проведения будет вестись прямая трансляция на официальном канале YouTube Рособрназдора. Приглашаем всех желающих принять участие в этом собрании

Новости | Просмотров: 302 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 20.01.2017

21.12.2016 года прошел единый классный час по теме "Урок доброты". Ученики школы вновь окунулись в атмосферу тепла, доброты, взаимопонимания.

Новости | Просмотров: 307 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 26.12.2016

22 декабря 2016 года в ДДТ в торжественной обстановке были подведены итоги городского этапа всероссийского конкурса "Учитель года России". По мнению компетентного жюри звание лучшего учителя города было присвоено учителю начальных классов нашей школы Поповой Олесе Викторовне. Мы желаем ей дальнейших творческих достижений и достойно представить наш город на областном этапе этого конкурса, который пройдет в марте 2017 года в городе Кемерово.

Поздравления | Просмотров: 394 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 22.12.2016

Накануне Нового года ученики школ получают задание - построить снежный городок около своего учебного заведения. Ребята, под руководством своего идейного вдохновителя Майоровой Оксаны Крестьяновны,  потрудились на славу!

Поздравления | Просмотров: 408 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 22.12.2016

Поздравляем одиннадцатиклассников с успешным прохождением первого испытания - итогового сочинения. Все наши ученики 11 классов получили зачет на итоговом сочинении, что является допуском к ЕГЭ. Желаем им дальнейших успехов и 100 баллов на экзаменах!

Поздравления | Просмотров: 300 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 22.12.2016

7 декабря 2016 года 66 одиннадцатиклассников нашей школы писали итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

Новости | Просмотров: 1166 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 07.12.2016