Поздравления [36]

Главная » Файлы » Новости

Поэтические встречи
03.11.2016, 13:55

11 мая 2016 года наш класс встречался с писательницей, членом Союза писателей России, Ниной Петровной Глушковой. Она рассказала о начале творческого пути, познакомила со своими произведениями. представила выпущенные книги. В конце беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Нина Петровна охотно отвечала.  У ребят от этой встречи остались книги с автографом Н.П.Глушковой.

12 октября 2016г. состоялась повторная встреча с поэтессой Ниной Петровной Глушковой. Она провела мастер-класс по сочинению стихотворений, рассказала о секретах стихосложения. Маланина Алина приготовила свои стихотворения о природе на тему осени и зимы. Нина Петровна высказала критические замечания, но вполне осталась довольна творчеством Алины. Со своими стихами выступил Березин Никита. Он подарил Глушковой Н.П. памятку со стихами собственного сочинения «Как уберечься от мошенников», выпущенную в г. Кемерове при поддержке партии «Единая Россия».  Нина Петровна  провела с учащимися игру в рифмы. Ребятам надолго запомнится эта встреча!

19 октября 2016 г. мы совместили классный час и заседание литературного клуба. В этот день пригласили ветерана педагогического труда Надежду Николаевну Бударину, бывшую учительницу нашей школы, награжденную медалью «За веру и добро». Надежда Николаевна поведала рассказ об истории становления города Полысаево, о почетных гражданах города, приурочив его к Дню города. Своё выступление Бударина Н.Н. сопровождала чтением стихотворений собственного сочинения. В последние годы Надежда Николаевна занимается литературной деятельностью, сочиняет стихи  о родном городе, своих земляках. На встречу она принесла книгу со своими стихами, которую издали в кемеровской типографии. Ребята очень внимательно и заинтересованно слушали произведения её творчества. Надеемся, что эта встреча была не последней!

Ганжала Л.А. классный руководитель 4 «А» класса,
члены литературного клуба 4 класса «А»

Категория: Новости | Добавил: shkola
Просмотров: 392 | Загрузок: 0