Уважаемые пешеходы! Помните эти ПРАВИЛА и СОБЛЮДАЙТЕ их! Это спасёт ваше здоровье и вашу жизнь!

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного движения сложные, поэтому высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашей школе ведется систематическая работа.  Так, 20 сентября 2022 года на классных часах во всех классах прошли викторины, конкурсы, соревнования, игры, посвященные дорожной безопасности. Ребята отгадывали загадки, читали стихотворения о ПДД, закрепляли навыки правильного перехода улицы, смотрели видеоролики с последующим обсуждением. Для беседы с ребятами 2Б и 6А классов о правилах безопасного поведения на улице была приглашена старший инспектор Отдела ГИБДД МО МВД по городу Ленинску-Кузнецкому, капитан полиции Баско Татьяна Владимировна.  В игровой форме она разобрала с детьми "Дорожные ловушки".

Профилактическая беседа инспектора ОГИБДД о правилах дорожного движения

16 марта старший инспектор ИАЗ ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" капитан полиции Баско Татьяна Владимировна провела профилактическую беседу с учениками 4 классов.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Во время  дистанционного обучения записано видеообращение сотрудника, ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Петрова Александр Олеговича.  Цель видеообращения – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ

20 ноября в городе на базе МБОУ ДО "ДДТ" прошел областной семинар по теме "Система работы с дошкольниками и школьниками по профилактике детского дорожно-транспортного в городе Полысаево". В ходе семинара 8 педагогов города делились опытом работы по профилактике

детского травматизма на дорогах.

Среди них Ирина Георгиевна Смирнова (учитель русского языка и литературы)  и Наталья Крестьяновна Шумилова (учитель начальных классов) - учителя нашей школы.

Материалы для использования в работе:

Родительское собрание в

1-ом классе

"Мама, папа, я - безопасная семья"

разработка собрания;

презентация;

анкета для родителей;

анкета для учащихся;

закладки; 1, 2

медальоны; 1, 2

мелодия

Внеклассное

мероприятие. Три богатыря в гостях у ребят.

Клуб интересных встреч.

разработка внеклассного мероприятия;