=> Мы ВКонтакте

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 23 24 »

В рамках регионального школьного марафона «Шаг в науку» начальная школа проводит предметную неделю. Сегодня в четвертых классах состоялось открытие недели математики, в третьих классах - русского языка, во вторых классах - литературного чтения. На предыдущей неделе первые классы провели неделю окружающего мира.

В первый день четвертые классы провели математическую разминку и мозговой штурм. В 13.00 присоединились к ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: shkola | Дата: 08.02.2021

10 февраля 2021 года в школе №44 пройдет итоговое собеседование по русскому языку, которое с 2019 года является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации. В итоговом собеседовании примут участие обучающиеся 9-х классов.

Итоговое собеседование обучающиеся проходят в своей школе. Время собеседования для одного участника – 15-16 минут. Для детей с ОВЗ время итогового собеседования увеличивае ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: shkola | Дата: 08.02.2021

03.02.2021 года "Снежный десант Кузбасса" побывал в МБОУ "СОШ № 44". Зарядившись позитивом на торжественной линейке приветствия, ребята с большим энтузиазмом провели игровые программы, мастер-классы, КВИЗ, уроки по оказанию первой помощи, профориентационную работу по ВУЗам Кемеровской области - Кузбасса, познакомили с историей Российских студенческих отрядов учеников школы. Обучающиеся проявили огромную заинтересованность в пре ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: shkola | Дата: 03.02.2021

Поздравляем нашу школьную команду КВН "Централь", занявшую 3 место в открытом зимнем кубке КВН "Паровоз желаний". Победителем стала команда из города Кемерово, а второе место у команды из города Ленинск-Кузнецкого. Молодцы, ребята!!!

Просмотров: 139 | Добавил: shkola | Дата: 23.01.2021

23 января 2020 года  в городе Топки прошел дивизионный этап соревнований "Кузбасская школьная спортивная лига".

Команда 9-10 классов нашей школы заняла 2 место по баскетболу 3х3 среди юношей. Поздравляем ребят и их тренера - Шатунову Марию Валерьевну. МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 149 | Добавил: shkola | Дата: 23.01.2021

По традиции ученики и учителя нашей школы создают праздничное настроение в преддверии Нового года снежными фигурами в школьном дворе.

В этом году Снежный городок возглавил символ годы - бычок совместно с часами Кузбасса - время Новогодних чудес, ну и конечно же красавицы - Новогодние елки, с елочными игрушками и подарками, которые принесли снеговики.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: shkola | Дата: 26.12.2020

Подведены итоги областного конкурса "Достижения юных", где лауреатами стали двое учеников нашей школы. В номинации "Художественное творчество" - ученица 8д класса Алина М., а в номинации "Социально-значимая и общественная деятельность" - ученик 11б класса Вадим С.

Поздравляем!

Просмотров: 153 | Добавил: shkola | Дата: 12.12.2020

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года наши ученики приняли участие в уроке Цифры по теме "Нейросети и коммуникации". На этом уроке ребята познакомились с технологиями нейронных сетей, принципами их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. А также прошли тренажер, в котором попробовали свои силы в обучении маленьких нейронных сетей.

Изобретение нейр ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: shkola | Дата: 02.12.2020

1 декабря 2020 года в рамках проекта «Кузбасс – время Новогодних чудес» Кузбасский Дед Мороз со своей свитой посетил МБОУ «СОШ №44». На улице танцем под веселую музыку Деда Мороза встретили школьники и ростовые куклы, которые пригласили Деда Мороза в школу.

В фойе ученики школы предложили горячий чай с печеньем, которое испекли ребята по рецепту руководителя технологии из &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: shkola | Дата: 01.12.2020

26 ноября 2020 года в нашей школе состоялся Единый день технического творчества. Все желающие могли посетить презентацию программ "Автоконструирование" и "Волшебная мастерская", побывать на выставке действующих машин из лего, а также попробовать себя в роли программиста и "оживить" персонажей в программе Scratch. Выставку работ учеников начальной школы можно посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: shkola | Дата: 30.11.2020