=> Мы ВКонтакте

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 23 24 »

С незапамятных времён люди стремились в космос. Эта мечта отражалась в сказках, легендах, фантастических произведениях. В сказках люди поднимались в воздух на ковре-самолёте, в ступе, летали на метле. И, наконец, мечта стала явью. Учёные и конструкторы создали первый космический корабль «Восток». 12 апреля 1961г. в 6:07 с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток». Впервые в мире космический корабль с человеком на борту в ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: shkola | Дата: 12.04.2019

8 апреля 2019 года в ДДТ им. Б.Т. Куропаткина состоялся городской конкурс агитбригад, посвящённый Всемирному дню здоровья "Дорогой здоровья - в третье тысячелетие". Нашу школу представляли учащиеся 5б (классный руководитель - Зайцева Ольга Викторовна). По итогам этого мероприятия они заняли 2 место. МОЛОДЦЫ!!!!

Просмотров: 278 | Добавил: shkola | Дата: 09.04.2019

29 марта 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 44» состоялся танцевально-спортивный конкурс «Стартинейджер - 2019». В конкурсе приняло участие пять команд – это 5В, 6В, 6Г, 7Б и 7Г. Команды показали яркие визитные карточки на тему «Давайте познакомимся», капитаны в индивидуальном конкурсе поборолись за честь команды. А третий конкурс показал на сколько они сплочены. По результатам конкурса первое место разделили 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: shkola | Дата: 29.03.2019

23 марта 2019 года на базе нашей школы состоялась городская олимпиада среди учащихся 4-х классов. Учащиеся нашей школы стали призерами по следующим предметам: Савелий Д. (4д класс) – 2 место по русскому языку; Дмитрий К. (4в класс) – 3 место по русскому языку; Анастасия К. (4д класс) – 2 место по литературному чтению; Вероника К. (4д класс) – 3 место по окружающему миру. Призеров подготовили Попова Олеся Викторовна и Боярин ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: shkola | Дата: 28.03.2019

У Кемеровской области теперь есть второе официальное название - Кузбасс. Соответствующие изменения в Конституцию своим указом внес президент Владимир Путин. Информация о том, что Путин подписал указ, которым термины «Кемеровская область» и «Кузбасс» становятся равнозначными, была опубликована на официальном портале правовой информации.

С инициативой приравнять термины «Кемеровская облас ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: shkola | Дата: 27.03.2019

С 28 ноября 2018 г. по 27 февраля 2019 г. в публичном открытом формате на базе Всероссийской защищённой профессиональной сети педагогического сообщества «Росметодкабинет. РФ» по средствам современных электронных сервисов проходил «Всероссийский публичный смотр среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России"». В мероприятии приняли участие 21967 участников. И вот по ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: shkola | Дата: 27.03.2019

В рамках проекта «Шахматы в школе», реализуемого совместно Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и представительством ФИДЕ в России, в трех кузбасских школах состоялось вручение 788 учебных пособий и рабочих тетрадей. Также юные поклонники этой игры получили 63 комплекта шахматных фигур, часов, настольных виниловых и демонстрационных магнитных досок.

В Киселевске торжественное вручение воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: shkola | Дата: 23.03.2019

«Ход Конем» – это не просто сочетание слов, а название ежегодного школьного шахматного турнира, который с каждым годом вовлекает все большее количество участников.

21 марта 2019 года на базе нашей школы прошел шахматный турнир, в котором приняли участие 30 обучающихся начальных классов.  В этом году всем участникам выпала уникальная возможность – воспользоваться новым шахматным ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: shkola | Дата: 22.03.2019

В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения 15 марта 2019 года проводился областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Семья за безопасность на дорогах». Наш город представляла семья Тюриных (Тюрин Иван – ученик 5б класса нашей школы) вошла в пятёрку лучших. Поздравляем! < ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: shkola | Дата: 16.03.2019