Безопасность дорожного движения

В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах во время школьных каникул, сохранения их жизни и здоровья, предупреждения нарушений требований ПДД РФ, способствующих совершению ДТП с участием несовершеннолетних в МБОУ "СОШ №44" с 18.03.2024 по 02.04.2024 прошла профилактическая акция «Каникулы!».В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», для детей 3 классов провел профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель беседы – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД

Раскраска «ПДД»:

Рабочие тетради по обучению детей безопасному поведению на дорогах для различных возрастных категорий:

Паспорт дорожной безопасности Работа команды ЮИД "СКОРОХОД" Уроки Внеурочная деятельность
Пропагандистская деятельность Участие в конкурсах Профилактические акции, операции Работа с родителями