=> Мы ВКонтакте

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 23 24 »

Администрация МБОУ "СОШ №44" выражает огромную благодарность всем ученикам, родителям, педагогам, принявшим участие в городской акции "Полотно Победы", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спасибо большое за активность, оперативность и творческий подход!

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: shkola | Дата: 25.04.2020

Согласно Региональному плану профориентационных мероприятий на 2020 год (утвержден распоряжением Губернатора Кемеровской области от 26.03.2020 № 27-рг) в городах и районах Кемеровской области с 14 по 17 апреля 2020 года проводится День выбора профессии.

Для обучающихся образовательных организаций разных типов, их родителей (законных представителей), воспитанников детских домов будут проведены дистанционные профориентационные ме ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: shkola | Дата: 16.04.2020

Во вторых классах прошел конкурс рисунков ко Дню космонавтики. Ребята не только учатся дистанционно, но и участвуют в творческих конкурсах.

Посмотреть альбом с рисунками

Просмотров: 233 | Добавил: shkola | Дата: 14.04.2020

Всемирный фонд дикой природы (WWF) в 2004 году обратил внимание на научные исследования об изменении климата планеты и с помощью рекламного агенства решил привлечь как можно больше народу к решению этой проблемы. И к 2005 году была разработана идея, которую реализовали в виде акции с отключением света на один час. Тогда она получила название «Большой щелчок», но в 2006 его изменили на «Час Земли», чтобы снять акцент с простого выключения св ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: shkola | Дата: 23.03.2020

15 марта 2020 года на базе МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Добробабиной» города Белово состоялась IV региональная научно-исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ - 2020». От города Полысаево в конференции приняли  участие обучающиеся  нашей школы.  По итогам конференции Дипломами II степени награждены Саша Б. (учитель О.В. Зайцева), Карина К. и Лена С. (учитель И.С. Болдаева) и Юля У. (учи ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: shkola | Дата: 17.03.2020

11 марта 2020 года на базе МБОУ "СОШ №44" состоялась XIX городская конференция проектно-исследовательских работ учащихся образовательных учреждений «Шаг в будущее». В конференции приняли участие 37 обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций города и Дома детского творчества.

На этот раз ребята - юные учёные - представили свои работы на пяти секциях: "Я - маленький исслед ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: shkola | Дата: 12.03.2020

Академия педагогических проектов Российской Федерации (г. Москва) 22 – 23 февраля 2020 года проводила профессиональный педагогический конкурс «9 Мая – День Великой Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В номинации «Актёрское мастерство» (для школьников) в конкурсе приняла участие семиклассница нашей школы Дана Ч. (учитель Собянина Е.А.), записав короткий ролик чтения наизусть стихотворения М. Све ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: shkola | Дата: 27.02.2020

Рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ предложила назвать детей в Основном законе России важнейшим достоянием страны.
О предложении на заседании группы сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, для обеспечения социальных гарантий в третью главу Конституции предлагается ввести новую статью — 67.1 — в ней в значительной степени учтены те предложения, которые поступали от членов рабочей группы.
Согласно предлагаемым поправка ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: shkola | Дата: 26.02.2020

21 февраля 2020 года в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в нашей школе родители одиннадцатиклассников сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Цель данного мероприятия - повышение информированности родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечение внимания общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: shkola | Дата: 21.02.2020

С 1982 года проводится одно из самых массовых и зрелищных спортивных мероприятий – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Оно полюбилось сразу и стало традиционным в спортивной жизни России. В «Лыжне России» принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.
Вот и сегодня, 7 февраля 2020 года, на стадионе имени А.Н. Абрамова старт ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: shkola | Дата: 08.02.2020