=> Мы ВКонтакте

« 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 »

Проектная деятельность прочно вошла в образовательный процесс на уровне как урочной, так и внеурочной работы, а также стала одной из форм итоговой аттестации.

В нашей школе 26 апреля 2022 года прошла традиционная конференция проектно-исследовательских работ «Перспектива». Ученики 9 и 10 классов защищали свои индивидуальные проекты, а ребята из начальной школы представили проектные работы, которые стали для многих ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: shkola | Дата: 28.04.2022

23 апреля 2022 года ученики нашей школы приняли успешное  участие в региональной научно-исследовательской конференции "Кузбасская школьная академия наук". Они стали обладателями диплома I степени на секции "Здоровье", диплома II степени на секции "Научно-техническое творчество", дипломов III степени на секциях "Право" и "Естественнонаучная".

Поздравляем ребят и их ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: shkola | Дата: 23.04.2022

В Кузбассе стартовала социальная акция «Круг Добра», суть которой в совершении простых и понятных добрых дел.

21 апреля 2022 года в рамках «Круга Добра» учащиеся 10а класса нашей школы совместно с ребятами из МКОУ «СОШИ №23» во время проведения мастер-класса своими руками изготовили символические образы солнца: обручи с лентами разных цветов (белый цвет – это светлы ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: shkola | Дата: 21.04.2022

14 апреля 2022 года в школе № 44 прошла акция «Сдаем вместе. ОГЭ для родителей». Родители девятиклассников пришли, чтобы прочувствовать весь процесс сдачи ОГЭ, который предстоит их детям. Все было по-настоящему: организаторы проверили всех экзаменуемых металл детектором, на входе в кабинет сверили документы, в аудитории они заняли определенное место. Организаторы провели для присутствующих инструктаж, заполнили с родителями бланки. Родителям предложили ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: shkola | Дата: 14.04.2022

С 4 по 9 апреля 2022 года прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". В них приняли участие обучающиеся со 2 по 11 классы.

... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: shkola | Дата: 14.04.2022

Сегодня родители одиннадцатиклассников нашей школы подключились к традиционной всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители ненадолго почувствовали себя в роли учеников, прошли экзаменационную процедуру: зарегистрировались, сдали личные вещи и телефоны, прошли инструктаж, заполнили бланки и написали экзаменационную работу по математике базового уровня. Рассадка в аудитории по одному, строго по назначенным местам.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: shkola | Дата: 12.04.2022

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор профессии. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

1 апреля 2022 года в рамках проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления» группа одиннадц ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: shkola | Дата: 02.04.2022

31 марта 2022 года в школе продолжила работу профильная смена в рамках регионального проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления». С.Д. Суздалева, учитель информатики, для одиннадцатиклассников школ 14 и 44 показала  решение задач  высокого уровня с помощью языков программирования, а учитель математики С.Н. Никодимова провела практикум по решению экономических задач.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: shkola | Дата: 01.04.2022

Региональный этап конкурса проходил с 23 по 24 марта 2022 года на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования. В конкурсе приняли участие 34 педагога из разных территорий Кузбасса. Среди них 27 женщин и 7 мужчин. Больше всего в числе конкурсантов преподавателей гуманитарных дисциплин ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: shkola | Дата: 25.03.2022

21 марта 2022 года в рамках профориентации прошла встреча учеников 10-11-х классов МБОУ «СОШ №44» с выпускницей 2015 года Харлашиной Софьей, аспиранткой СибГУ им. академика М. Ф. Решетнева (институт космической техники, кафедра систем автоматического управления).

Перед поступлением многие одиннадцатиклассники нередко задаются вопросами «Как более рационально готовиться к ЕГЭ? ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: shkola | Дата: 22.03.2022