=> Мы ВКонтакте

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »

18 марта группа одиннадцатикласников нашей школы побывала в КузГТУ. Они посетили горной институт, институт информационных технологий и институт машиностроения и автотранспорта, который готовит специалистов, умеющих создавать и эффективно эксплуатировать современные машины, приборы. Также посетили военный центр, который является структурным подразделением КузГТУ. Ребята узнали о возможностях этих институтов получили возможность познакомиться с экс ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: shkola | Дата: 21.03.2022

03 марта 2022 года на базе нашей школы МБОУ ДПО «ИМЦ» Управления образования Полысаевского городского округа была проведена 20-я юбилейная практико-исследовательская конференция "Шаг в будущее". Наши ученики показали отличные результаты, заняв первые места на всех секциях. Поздравляем ребят и их руководителей!!!
«Я – маленький исследователь»:
1 место - Диана С., 4б, руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: shkola | Дата: 04.03.2022

Лучшими IT-разработчиками признаны студенты ИИТМА. Один из них наш выпускник - Дмитрий Абрашкин
Четверокурсники кафедры прикладных информационных технологий Дмитрий Абрашкин и Владислав Бабарыкин занимаются разработкой приложения для смартфонов, в котором можно будет выбрать и заказать индивидуальную ортопедическую стельку. Сейчас разработчики подготовили алгоритм, на основе которого планируется сформировать 3D модель и далее произвести анатомически инд ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: shkola | Дата: 07.02.2022

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» для всех учащихся были проведены уроки памяти «Чтобы помнили». Ребята узнали о жизни ленинградцев во время блокады, их самоотверженной помощи Красной Армии и желании жить. В младших классах ребята познакомились с историей семьи Тани Савичевой, а в конце урока разделили на всех поровну ленинградскую пайку хлеба.

Просмотров: 115 | Добавил: shkola | Дата: 27.01.2022

Сегодня в ДДТ состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Ученик года 2022». Алина М., ученица 9д класса взяла на себя ответственность защищать честь школы! Она вложила максимум сил для прохождения испытаний.
Визитная карточка, где Алина смогла показать свои таланты. Интеллектуальный конкурс в 2 этапа: Сначала она без ошибок ответила на все вопросы от ведущей, а после рассказала про 7 чудес Кузбасса! Также  ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: shkola | Дата: 25.01.2022

20 января 2022 года ученики 4В класса очутились в настоящей сказке! @biblioteki_polysaevo организовала целый квест по сказкам с заданиями, конкурсами и испытаниями. Ребятам очень понравилось мероприятие! Со слов учеников: А можно по чаще такие классные квесты! Спасибо за поднятое настроение и ещё большее сплочение учеников!)

Просмотров: 119 | Добавил: shkola | Дата: 21.01.2022

19 января 2022 года в Ленинске-Кузнецком состоялось мероприятие в рамках проекта «Педагогический десант», где ученики школ города Полысаево приняли участие, в том числе и ученицы нашей школы. Те девочки, что входят в профориентационный клуб «Призвание» с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии педагогической направленности. Студенты @kemsu_live поделились ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: shkola | Дата: 19.01.2022

14 января 2022 года в МБОУ «СОШ №44» в рамках  регионального проекта  «ЕГЭ: от выбора до зачисления»   прошла встреча  обучающихся  10-11 классов с кандидатом технических наук, доцентом, заведующей кафедрой электропривода и автоматизации КузГТУ Шаулевой Н.М. и Шабаевым С.Н., кандидатом технический наук, доцентом, заведующим кафедрой автомобильных дорог и городского кадастра КузГТУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: shkola | Дата: 15.01.2022

В целях профориентации старшеклассников, оказания помощи в самоопределении, выборе профессии 12 января 2022 года в МБОУ «СОШ №44» был проведён информационный квест «КемГУ: объединяем знания и людей». Кемеровский государственный университет является крупнейшим вузом Кузбасса. КемГУ входит в число 33 опорных вузов России и включён в рейтинг лучших вузов развивающихся стран Европы и Средней Азии QS EECA – 2021 (позиции 351–400). Сего ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: shkola | Дата: 12.01.2022

23 декабря 2021 года в МБОУ «СОШ №44» в рамках  регионального проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления» прошла встреча с представителями кузбасских вузов.

Павел Николаевич Победаш, доцент кафедры математики КузГТУ, показал ученикам 10 - 11 классов способы решения  задачи с параметром. А доцент кафедры технологии и организации ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: shkola | Дата: 24.12.2021