Поздравления [36]
Для учителя [2]
Инновационная деятельность [0]

Главная » Файлы » Новости

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

На пути к цифровому ТВ

Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр (филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть») приступает к строительству сети цифрового наземного эфирного телевизионного вещания на территории Кузбасса. В результате создания цифровой сети вещания жители даже самых отдалённых поселков, где раньше были доступны от силы один-два телеканала, теперь смогут принимать целых девять в хорошем цифровом качестве.

Новости | Просмотров: 547 | Загрузок: 35 | Добавил: shkola | Дата: 28.01.2013

Практически для всех учителей 1 – 8 классов серьёзной и насущной проблемой становятся перемены. Этой проблеме – как с пользой провести перемены – был посвящён классный час в 8 «Б» классе.

В начале урока был поделен на группы с целью составления коллективных проектов по проведению безопасных интересных перемен – своеобразные конкурсные задания.

Педагогами и психологами давно замечено: объединение детей внутри класса в постоянные группы по 5-6 человек – эффективный способ организации коллектива.

Итак, класс разделён на группы, выбраны лидеры, придуманы названия команд.

Конкурс 1 – «Слово» (каждый конкурс – отдельная перемена). Задание: составить как можно больше слов, состоящих из букв, входящих в слово «контрабас». С этим словом можно придумать около 200 слов, но короткое время классного часа позволило ребятам придумать около 60 слов. По результатам этого конкурса определился и лидер, поэтому к выполнению задания 2-го конкурса желание победить преобладало во всех командах.

Конкурс 2 – «Имя».  Нужно было вспомнить и записать все известные имена, начинающиеся с буквы «Л». Этот конкурс вызвал неподдельный интерес учащихся, они вспомнили даже давно забытые имена, такие, как Любомир, Лада, Любава.

К сожалению, время классного часа протекло очень быстро. Но ясно одно: перемены можно и нужно проводить с пользой и интересно, чем просто слоняться по школьным коридорам. Ведь коллективная работа основывается на участии всех членов команды, требует от каждого добрых и дружеских качеств.

А что если такие и подобные конкурсы проводить между классами, а в конце недели выявлять победителя?

Новости | Просмотров: 856 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 29.11.2012

Образовательный дайджест
v Президент России Владимир Путин после встречи с вдовой писателя Александра Солженицына Натальей Солженицыной пообещал обсудить с Минобразования вопрос увеличения количества часов литературы в школе.
Политика образования
   Учителей ждет профессиональный стандарт. Но проблема в том, какие критерии будут положены в его основу
Новости | Просмотров: 654 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 12.11.2012

С 5 по 9 апреля ребята работают над заданиями всероссийского конкурса "По материкам и океанам"

Новости | Просмотров: 722 | Загрузок: 683 | Добавил: shkola | Дата: 05.04.2012

В МБОУ «Школа №44» ведется работа по  подготовке к введению в 2012-2013 учебном году комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»  (ОРКСЭ).  Ответственной за организационно-методическое сопровождение назначена заместитель директора по УВР М.А. Губина. Утвержденный план работы предусматривает организацию информации обучающихся, родителей (законных представителей) об особенностях, задачах курса. Классными руководителями проведены родительские собрания, анкетирование, консультации учеников и родителей по вопросу выбора обязательного изучения одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ. В настоящее время учителя начальных классов Ганжала Л.А. и Притчина Л.А. готовятся к ведению модуля «Основы светской этики», выбранного обучающимися 3-х классов и их родителями (законными представителями).

Новости | Просмотров: 502 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 29.02.2012

17 февраля 2012 года в МБОУ "Школа №44" состоится юбилейная десятая конференция. Под руководством творческих педагогов ребята выполнили исследовательские работы...
Давайте пожелаем успехов ребятам и их руководителям!
Новости | Просмотров: 482 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 10.02.2012

06 декабря 2011г. в МОУ «Школа №14» прошёл муниципальный этап по «Спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите Отечества» по видам спорта: челночный бег, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд с прямыми ногами.

23.12.2011 г. продолжился муниципальный этап по плаванию, который проходил в городском бассейне.

Новости | Просмотров: 513 | Загрузок: 70 | Добавил: shkola | Дата: 16.12.2011

Статистические данные показывают, что особое внимание необходимо уделять соблюдению водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи детских образовательных учреждений.
Новости | Просмотров: 1095 | Загрузок: 0 | Добавил: shkola | Дата: 08.12.2011

Сегодня за окном не разбиваются снаряды и не сражаются воины. Над нашей головой мирное небо. 22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей. Светлая память павшим на полях сражений.  Символом этого праздника – журавль, выбран не случайно.

Новости | Просмотров: 696 | Загрузок: 292 | Добавил: shkola | Дата: 23.11.2011

28.10 и 15.10 в школе обучающиеся пятых и восьмых классов выполняли задания областного мониторинга.
Новости | Просмотров: 9537 | Загрузок: 1238 | Добавил: shkola | Дата: 15.11.2011